Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
favorite
4.9/5 de 13466 reseñas
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Entrega gratuita
Devoluciones gratuitas
Suscripción a nuestro programa de fidelidad
Tus vales se duplicaron
Plazo de retractación ampliado a 60 días
Un año de ampliación de garantía
Acceso anticipado a nuestras ventas privadas
Invitaciones a eventos exclusivos
Carrito
0
Cama Casita A 120x190cm
- Para colchón de 120x190
- Color madera natural
- Barrera delantera extraíble e intercambiable
- Somier incluido
- Altura de la barrera: 35cm
Descripciónexpand_more
Nuestra cama casita A Plus se integrará en cualquier interior gracias a su aspecto natural y depurado.
Su tamaño, altura a ras de suelo y altura de la barrera ayudarán a los niños a desarrollar su independencia.
Apreciarás:
Sus barreras:
Barreras delantera y trasera de 35 cm, desmontables e intercambiables en la parte delantera.
Su color :
Disponible en madera natural.
Su espacio bajo la cama:
Al suelo, para ayudar a los niños a desarrollar su independencia.
Todas nuestras camas son de pino sin tratar. Los contornos están redondeados y trabajados.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 170cm |
| Anchura | 127cm |
| Largura | 197cm |
| Peso | 40kg |
| Altura Barrera | 35cm |
| Barrera extraíble | Delantera |
| Espacio debajo de la cama | 1cm |
| Color | Madera natural |
| Somier de madera | Incluido |
| Medidas colchón (no incluido) | 120x190cm |
| Enviado En | 2-3 semanas |
| Origen | Polonia |
| Grosor de Colchón Recomendado | 10 - 12cm |
| Número de Bultos | 2 |
| Barrera delantera intercambiable | Sí |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
| Edad Mínima Recomendada | A partir de 18 meses |
favorite
5/5
Ver todas las reseñas (1)
También le puede interesar
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch