- -5%
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
En la misma colección
Descripciónexpand_more
¡Celebra el 80 aniversario de El Principito sumergiéndote en el mágico mundo de Antoine de Saint Exupéry con nuestra cama de edición limitada!
Para esta ocasión, Mon Lit Cabane & El principito se unieron para crear una colección a imagen del Principito.
Esta magnífica cama tiene un grabado en madera con la imagen y el nombre del personaje.
Para crear el dormitorio perfecto, puedes combinarla con :
La tela cama casita Azul Marino con estrellas doradas.
La bolsa de almacenamiento cama Azul Marino con estrellas doradas.
El protector de cama trenzado 3 cabos Azul Marino con estrellas doradas.
La decoración mural El Principito.
« Sólo se ve bien con el corazón. Lo esencial es invisible a los ojos. »
Sus barreras :
34 cm de altura, barrera delantera extraíble.
Su color :
Disponible en madera natural.
Su espacio bajo la cama :
A 20cm del suelo.
Todas nuestras camas son de pino sin tratar. Los contornos son redondeados y trabajados.
Le Petit Prince ®© Succession Antoine de Saint-Exupéry - 2023
Dessine-moi... ® Succession Antoine de Saint Exupéry - 2023
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 165cm |
| Anchura | 97cm |
| Largura | 200cm |
| Peso | 40kg |
| Altura Barrera | 34cm |
| Espacio Barrotes | 5cm |
| Barrera extraíble | Delantera |
| Altura lateral | 100cm |
| Composición | Pino |
| Color | Madera natural |
| Somier de madera | Incluido |
| Medidas colchón (no incluido) | 90x190cm |
| Enviado En | 24-48 horas |
| Garantia | 2 años |
| Fabricación | Polonia |
| Grosor de Colchón Recomendado | 10 - 15cm |
| Número de Bultos | 2 |
| Barrera delantera intercambiable | Sí |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
| Colecciones | Le Petit Prince |
| Edad Mínima Recomendada | A partir de 18 meses |
| Forma de los barrotes | Redondo |




En la misma colección