Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
favorite
4.9/5 de 13466 reseñas
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Entrega gratuita
Devoluciones gratuitas
Suscripción a nuestro programa de fidelidad
Tus vales se duplicaron
Plazo de retractación ampliado a 60 días
Un año de ampliación de garantía
Acceso anticipado a nuestras ventas privadas
Invitaciones a eventos exclusivos
Carrito
0
Cama Casita DP Premium 80x190
- Para colchón de 80x190
- Colores: madera natural, madera lacado o blanco
- Barreras de entrada lateral y central incluidas
- Somier incluido
- Personalizable
- Altura de las barreras: 34cm
Descripciónexpand_more
Nuestra cama DP Premium tiene barreras delanteras extraíbles. Puedes instalarlas en ambos lados o en un solo lado.
Sus barreras:
34cm de altura, delantera extraíble.
La cama viene con dos tipos de barandilla, que le permiten hacer una entrada lateral o una entrada central.
Su color:
Disponible en madera natural, madera lacado o blanco.
El espacio bajo la cama:
En el suelo, a 10cm o a 20cm del suelo.
¡Disponible con cajón aquí!
Todas nuestras camitas están fabricadas con madera de pino, sin tratar. Los contornos están trabajados y redondeados.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 164cm |
| Anchura | 87cm |
| Largura | 200cm |
| Altura Barrera | 34cm |
| Espacio Barrotes | 5cm |
| Barrera extraíble | Delantera |
| Altura lateral | 105cm |
| Composición | Pino |
| Color | Madera natural |
| Somier de madera | Incluido |
| Medidas colchón (no incluido) | 80x190cm |
| Garantia | 2 años |
| Fabricación | Polonia |
| Grosor de Colchón Recomendado | 10 - 15cm |
| Número de Bultos | 2 |
| Barrera delantera intercambiable | Sí |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
| Edad Mínima Recomendada | A partir de 18 meses |




favorite
4.8/5
Ver todas las reseñas (75)
También le puede interesar
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch