- -10%
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descripciónexpand_more
Nuestra cama casita P une a la perfección la parte lúdica y educativa de una cama en el suelo con el diseño de una cama casita! Podrá servir como área de juego así como cama y protegerá a tu peque a gracias a sus grandes barreras.
¡Como guinda no podemos evitar mencionar que es de fabricación artesanal!
Sus barreras:
Barreras fijas de 28cm
Su color:
Disponible en madera natural
Su espacio bajo la cama:
6cm del suelo
Todas nuestras camas están hechas de pino sin tratar. Los contornos están redondeados y trabajados.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 143cm |
| Anchura | 96.5cm |
| Largura | 199cm |
| Peso | 40kg |
| Altura Barrera | 28cm |
| Composición | Pino |
| Color | Madera natural |
| Medidas colchón (no incluido) | 90x190cm |
| Enviado En | 24-48 horas |
| Origen | Polonia |
| Número de Bultos | 2 |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
| Edad Mínima Recomendada | A partir de 18 meses |




Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada