- -5%
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descripciónexpand_more
¡Descubre nuestra cama Seúl Basic disponible aquí en entrega rápida!
Apreciarás:
Su color:
Disponible en madera natural.
Su cajón opcional:
Varias opciones están disponibles para esta cama, puedes elegir:
- La cama sin cajón, a 20cm del suelo.
- La cama con 1 cajón de almacenamiento.
- La cama con 2 cajones de almacenamiento.
- La cama con 1 cama nido (medida del colchón para el cajón 90x180 max 9cm).
Si no eliges cajón, la cama se entrega a 20cm del suelo.
Su colchón opcional:
Puedes añadir un colchón Perséfone directamente a tu pedido seleccionando la opción que aparece en la ficha del producto.
Todas nuestras camas se fabrican con madera de pino y no están tratadas. Los bordes son redondeados y trabajados.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 81,5cm |
| Anchura | 97cm |
| Largura | 197cm |
| Espacio debajo de la cama | 21cm |
| Composición | Pino |
| Color | Madera natural |
| Somier de madera | Incluido |
| Medidas colchón (no incluido) | 90x190cm |
| Enviado En | 24-48 horas |
| Garantia | 2 años |
| Fabricación | Polonia |
| Grosor de Colchón Recomendado | 10 - 15cm |
| Número de Bultos | 1 |
| Barrera delantera intercambiable | Sí |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada