- Fuera de stock
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descripciónexpand_more
Este modelo de cuna está fabricado con madera de haya ecológica de alta calidad. Diseñada con cuidado y protegida con un barniz ecológico certificado, la madera de haya ofrece mayor solidez y durabilidad. El fondo de lamas proporciona estabilidad y mejor ventilación para el colchón.
Características:
Color: Madera natural
Madera de haya
Somier de lamas
La cuna está equipada con barrotes redondeados y se entrega en kit para un montaje fácil.
Dimensiones:
Dimensiones externas: 84 cm x 53 cm
Dimensiones internas: 80 cm x 40 cm
Altura: 70 cm
Peso máximo recomendado: 10 kg
Apto para colchón de 40x80cm
Nuestros artículos de madera son únicos: la madera puede presentar vetas, tonalidades y pequeñas irregularidades naturales. Estas variaciones no son defectos, sino que reflejan el carácter auténtico y natural de la madera.
Esta cuna cumple con la norma europea EN 716. La separación entre los barrotes es de 5 cm, garantizando seguridad y comodidad para su hijo.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 70cm |
| Anchura | 40cm |
| Largura | 80cm |
| Composición | Madera de haya |
| Color | Madera natural |
| Medidas colchón (no incluido) | 40x80cm |
| Enviado En | 24-48 horas |
| Garantia | 2 años |
| Fabricación | Polonia |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |




Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada