- Fuera de stock
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descripciónexpand_more
Con la cama casita DB Premium, podrás combinar diseño y practicidad gracias a sus barreras extraíbles.
Te encantará :
Sus barreras:
34cm de altura, delantera extraíble.
La cama viene con dos tipos de barandilla, que le permiten hacer una entrada lateral o una entrada central.
Su color :
Disponible en vintage
Su espacio bajo la cama:
20 cm
Su colchón opcional:
¡Puedes añadir nuestro colchón Perséfone directamente a tu pedido seleccionando la opción en la ficha del producto!
Este modelo viene con barreras delanteras extraíbles.
Todas nuestras camas están hechas de pino sin tratar. Los contornos están redondeados y trabajados.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 164cm |
| Anchura | 97cm |
| Largura | 200cm |
| Peso | 35kg |
| Altura Barrera | 34cm |
| Espacio Barrotes | 5cm |
| Altura lateral | 100cm |
| Composición | Pino Macizo |
| Color | Vintage |
| Somier de madera | SI |
| Manual de montaje | SI |
| Medidas colchón (no incluido) | 90x190 et 90x180 |
| Enviado En | 24-48 horas |
| Garantia | 2 años |
| Fabricación | Polonia |
| Número de Bultos | 3 |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
| Edad Mínima Recomendada | A partir de 18 meses |




Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada