Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Cama Casita RB 90x200
- Para colchón de 90x200
- Barreras fijas
- Color madera natural
- Barreras madera natural o blancas
- Estantería opcional
Descripciónexpand_more
¡Nuestro modelo RB es ideal para todo tipo de habitaciones! Adáptala al estilo de la habitación de tu hijX eligiendo el color de las barreras: ¡madera natural o blanco!
¿Además, necesitas almacenamiento en la habitación? No dudes en combinar la cama con la estantería opcional.
Apreciarás:
Sus barreras:
Las barreras son fijas, miden 36cm. El espacio de las barreras es de 8cm. El espacio para entrar en la cama es de 40cm.
Su color:
Disponible en madera natural con barreras blancas opcionales.
Su espacio bajo la cama:
3cm del suelo.
Dimensiones de la estantería opcional:
136x99x35cm.
Disponible aquí con cajón.
Todas nuestras camas están hechas de pino, sin tratar. Los contornos están redondeados y trabajados.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 136cm |
| Anchura | 99cm |
| Largura | 209cm |
| Altura Barrera | 36cm |
| Espacio Barrotes | 8cm |
| Altura lateral | 99cm |
| Espacio debajo de la cama | 3cm |
| Composición | Pino |
| Color | Madera natural |
| Somier de madera | Incluido |
| Medidas colchón (no incluido) | 90x200cm |
| Enviado En | 3 - 5 semanas |
| Garantia | 2 años |
| Fabricación | Polonia |
| Grosor de Colchón Recomendado | 10 - 15cm |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
| Edad Mínima Recomendada | A partir de 18 meses |




Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch