Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
FRENCH DAYS|FD10 : 10€ de descuento desde 150€ • FD20 : 20€ de descuento desde 300€ ✨
FRENCH DAYS|FD10 : 10€ de descuento desde 150€ • FD20 : 20€ de descuento desde 300€ ✨
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
-
close
- La Maison des Maternelles
-
Camas con entrega rápida
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Camas
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
-
-
Lit Cabane Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Simple
-
-
-
-
-
-
Lit Simple Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Bébé
-
-
-
-
-
Lit Cabane Double
-
-
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
-
-
Lit Tipi
-
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Bebé
-
-
-
-
Bain & Soin
-
-
-
-
-
-
Maman
-
-
-
-
-
-
Vêtements
-
-
-
-
-
-
Cadeaux De Naissance
-
-
-
-
-
-
Eveil & Jeux
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
Decoración
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
Colchones & Ropa de cama
-
- Muebles
-
Animales
-
Cama Ginebra 105x190
- Para colchón de 105x190
- Color Madera Natural
- Barreras fijas
- Somier incluido
- Colchón Perséfone Opcional
- Altura barreras: 35cm
- Altura patas: 1-2cm
- Entrega rápida - Stock Limitado
Descripciónexpand_more
Descubre nuestra cama individual Ginebra y déjate seducir por su diseño limpio y natural, ¡que encajará en cualquier dormitorio!
Apreciarás:
Sus barreras:
Barreras fijas de 35 cm.
Su color:
Disponible en madera natural.
Su espacio bajo la cama:
1-2cm
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 38.5cm |
| Anchura | 112cm |
| Largura | 197cm |
| Altura Barrera | 36cm |
| Espacio debajo de la cama | 1cm |
| Composición | Pino |
| Color | Madera natural |
| Somier de madera | Incluido |
| Medidas colchón (no incluido) | 105x190cm |
| Enviado En | 24-48 horas |
| Garantia | 2 años |
| Fabricación | Polonia |
| Grosor de Colchón Recomendado | 10 - 15cm |
| Número de Bultos | 2 |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch