Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Culla Evolutivo Stella Vintage 70x140cm
- Per un materasso 70x140.
- Pino naturale di prima qualità.
- Rete di doghe inclusa.
- 2 in 1 : le barriere rimovibiili trasformano la culla in lettino.
Descrizioneexpand_more
Questo letto evolutivo unico in stile retrò sarà un'ottima aggiunta a spazi minimalisti, ma anche a stanze bohémien o all'avanguardia.
Una scelta ideale per i genitori che apprezzano il buon gusto, lo stile senza tempo e la praticità.
Questo letto è realizzato in pino massiccio di prima qualità, con una finitura che si adatta perfettamente a qualsiasi interno.
È rifinito con due mani di vernice approvata in un elegante e fresco bianco semi-opaco.
ll nostro letto bebè Stella è volutamente basso a terra per garantire la massima sicurezza. Questo modello non richiede guide di sicurezza aggiuntive.
Caratteristiche e dimensioni:
Altezza della base del letto: 22 cm e 51 cm
I bordi sono arrotondati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 90cm |
| Larghezza | 74,5cm |
| Lunghezza | 159cm |
| Peso totale della struttura | 23kg |
| Spazio tra le barre | 5,6cm |
| Barriera rimovibile | Tutte |
| Spazio sotto il letto | Personalizzabile |
| Composizioni | Pino massiccio |
| Colore | Vintage |
| Rete con doghe in legno | SI - OFFERTO |
| Istruzioni di montaggio | Si |
| Dimensione materasso (non incluso) | 70x140cm |
| Spedito In | 24-48 ore |
| Garanzia | 2 anni |
| Produttore | Polonia |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |
| Numero di colli | 2 |
- Disponibile dal 27/05/2026
- Disponibile dal 25/05/2026
Culla Evolutiva Rettangolare 7 in 1 con Materasso - Vintage
- Disponibile dal 25/05/2026
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch