- -10%
Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Descrizioneexpand_more
Scopri il nostro letto singolo Brasilia! Puoi combinare perfettamente design e praticità grazie alle diverse opzioni offerte.
Di questo modello apprezzerai:
Le sue barriere:
34 cm di altezza, removibili sul davanti. Il letto è dotato di due tipi di barriere, che consentono di realizzare un ingresso laterale o un ingresso centrale.
Il colore:
Disponibile in legno naturale.
Lo spazio sotto al letto:
A terra.
Il materasso in opzione:
E' possibile aggiungere il nostro materasso Persephone direttamente al tuo ordine selezionando l'opzione presente nella scheda prodotto!
Tutti i nostri letti sono realizzati in pino non trattato. I contorni sono arrotondati e lavorati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 42,5cm |
| Larghezza | 97cm |
| Lunghezza | 197cm |
| Altezza della Barriera | 34cm |
| Barriera rimovibile | Frontale |
| Spazio sotto il letto | 1-2cm |
| Composizioni | Pino |
| Colore | Legno Naturale |
| Rete con doghe in legno | Offerto |
| Dimensione materasso (non incluso) | 90x190cm |
| Spedito In | 24-48 ore |
| Garanzia | 2 anni |
| Produttore | Polonia |
| Spessore Consigliato per il Materasso | 10 - 15cm |
| Barriera frontale intercambiabile | Si |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |




Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione