- -5%
Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Descrizioneexpand_more
Con il letto a capanna BT, potete combinare alla perfezione design e praticità, grazie alle sue barriere rimovibili e intercambiabili!
Potete anche scegliere il vostro letto tra i cassetti opzionali elencati nella scheda prodotto.
Vi piacerà:
Le sue barriere:
34 cm di altezza, removibili sul davanti. Il letto è dotato di due tipi di barriere, che consentono di realizzare un ingresso laterale o un ingresso centrale.
Il suo colore:
Disponibile in legno naturale.
Il suo cassetto opzionale:
Per questo letto sono disponibili diverse opzioni, a scelta:
- Il letto con 1 cassetto contenitore.
- Il letto con 2 cassetti contenitori.
- Il letto con 1 letto a scomparsa (dimensioni del materasso per il cassetto 90x180 max 9 cm).
Il suo materasso opzionale:
È possibile aggiungere il materasso Persefone direttamente all'ordine selezionando l'opzione nella pagina del prodotto!
Questo modello dispone di barriere frontali rimovibili.
Tutti i nostri letti sono realizzati in pino non trattato. I bordi sono arrotondati e lavorati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 144cm |
| Larghezza | 97cm |
| Lunghezza | 200cm |
| Peso totale della struttura | 40kg |
| Altezza della Barriera | 34cm |
| Altezza laterale | 100cm |
| Composizioni | Pino massiccio |
| Colore | Legno Naturale |
| Rete con doghe in legno | Offerto |
| Istruzioni di montaggio | Si |
| Dimensione materasso (non incluso) | 90x190, 80x180 |
| Spedito In | 24-48 ore |
| Garanzia | 2 anni |
| Produttore | Polonia |
| Spessore Consigliato per il Materasso | 10 - 15cm |
| Numero di colli | 3 |
| Dimensioni dei colli | 102x41x11; 102x41x11; 193x46x11cm |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partire dai 18 mesi |




Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione