Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
favorite
4.9/5 su 13466 recensioni
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Consegna gratuita
Resi gratuiti
Iscrizione al nostro programma fedeltà
I tuoi voucher sono raddoppiati
Periodo di recesso esteso a 60 giorni
Garanzia estesa di un anno
Accesso anticipato alle nostre vendite private
Inviti a eventi esclusivi
Carrello
0
Letto a Capanna D Premium 80x160cm
- Per un materasso 80x160
- Color legno naturale, legno laccato e bianco
- Barriera frontale rimovibile ed intercambiabile
- Rete di doghe in legno offerta
- Personalizzabile
- Altezza barriere : 20cm
Descrizioneexpand_more
Amore a prima vista per il nostro letto a capanna D Premium che vi sedurrà per le sue numerevoli opzioni di personalizzazione:
Le barrire:
20cm di altezza con barriera frontale rimovibile ed intercambiabile.
Attenzione: se viene selezionata l'opzione "NO" per la barriera, il letto verrà consegnato senza alcuna barriera.
Il colore:
Disponibile in color legno naturale, laccato e bianco.
Spazio sotto al letto:
A terra, a 10cm o a 20cm dal suolo.
Tutti i nostri letti sono fabbricati in legno di pino non trattato. Gli angoli sono smussati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 149cm |
| Larghezza | 87cm |
| Lunghezza | 170cm |
| Peso totale della struttura | 35kg |
| Altezza della Barriera | 20cm |
| Spazio tra le barre | 16cm |
| Barriera rimovibile | Tutte |
| Altezza laterale | 105cm |
| Composizioni | Pino massiccio |
| Colore | Legno Naturale |
| Rete con doghe in legno | SI |
| Istruzioni di montaggio | Si |
| Dimensione materasso (non incluso) | 80x160cm |
| Garanzia | 2 anni |
| Produttore | Polonia |
| Numero di colli | 2 |
| Barriera frontale intercambiabile | Si |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partire dai 18 mesi |




favorite
4.8/5
Vedi tutte le recensioni (42)
Ti potrebbe interessare anche
- Disponibile dal 24/04/2026
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch