- -5%
Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Descrizioneexpand_more
Scopri il nostro letto a castello L Premium – lascia libera la tua immaginazione con infinite possibilità di decorazione.
Design moderno, perfetto per la camera del tuo bambino.
Colore:
Vintage
Barriere:
L’altezza delle barriere è di 34 cm, la barriera inferiore misura 72 cm di lunghezza e la barriera superiore misura 152 cm di lunghezza.
Spaziatura:
Il letto inferiore si trova a circa 1 cm dal pavimento, la struttura del letto superiore si trova a 90 cm dal pavimento, la scala può essere fissata a sinistra o a destra del letto.
Raccomandazioni:
Il letto superiore è consigliato per bambini a partire da 6 anni, peso massimo supportato 90 kg.
Il letto inferiore è consigliato per bambini a partire da 3 anni, peso massimo supportato 100 kg.
Spessore consigliato del materasso: 8 cm minimo / 12 cm massimo.
2 reti a doghe incluse.
Da montare autonomamente.
Tutti i nostri letti sono realizzati in pino non trattato. I bordi sono arrotondati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 202cm |
| Larghezza | 97cm |
| Lunghezza | 200cm |
| Peso totale della struttura | 45kg |
| Altezza della Barriera | 34cm |
| Spazio tra le barre | 5cm |
| Altezza laterale | 152cm |
| Spazio sotto il letto | 1cm |
| Composizioni | Pino massiccio |
| Colore | Vintage |
| Rete con doghe in legno | SI x 2 |
| Istruzioni di montaggio | Si |
| Dimensione materasso (non incluso) | 90x190cm |
| Spedito In | 24-48 ore |
| Produttore | Polonia |
| Garanzia | 2 anni |
| Spessore Consigliato per il Materasso | 8 - 12cm |
| Peso consigliato letto superiore | 90kg |
| Peso consigliato letto inferiore | 100kg |
| Numero di colli | 3 |
| Barriera frontale intercambiabile | Si |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |
| Età consigliata per il letto inferiore | 3 anni |
| Età consigliata per il letto superiore | 6 anni |
| Conforme alla normativa EN / NF 747-1 et 747-2 (Letto a castello) | SI |
| Forma delle barre | Rettangolare |




Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione