- -5%
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descriçãoexpand_more
Com a cama casinha DBT Premium poderá combinar perfeitamente design e praticidade, graças às barreiras amovíveis!
Também pode escolher a sua cama a 20 cm do chão sem gaveta ou com as gavetas opcionais indicadas na ficha de produto.
Vai adorar :
As suas barreiras :
34 cm de altura, amovível na frente.
A cama é fornecida com dois tipos de barreiras, permitindo-lhe fazer uma entrada lateral ou uma entrada central.
A sua cor:
Disponível em madeira,
A sua gaveta opcional:
Várias opções estão disponíveis para esta cama, pode escolher :
- A cama com 1 gaveta de arrumação.
- A cama com 2 gavetas de arrumação.
- A cama com 1 gaveta (tamanho do colchão para a gaveta 90x180 max 9cm).
Se não escolher uma gaveta, a cama é entregue a 20 cm do chão.
Colchão opcional:
Pode acrescentar o nosso colchão Persephone diretamente à sua encomenda, seleccionando a opção na ficha de produto!
Este modelo é fornecido com barreiras frontais amovíveis.
Todas as nossas camas são fabricadas em pinho não tratado. Os contornos são arredondados e trabalhados.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 160cm |
| Largura | 99cm |
| Comprimento | 200cm |
| Peso | 35kg |
| Altura Barreiras de Protecção | 34cm |
| Espaçamento barreiras | 5cm |
| Altura lateral | 100cm |
| Composições | Pinho maciço |
| Cor | Madeira natural |
| Estrado em madeira | SIM |
| Instruções de montagem | SIM |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 90x190cm e 90x180cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Garantia | 2 anos |
| Produção | Polónia |
| Quantidade de pacotes | 3 |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partir dos 18 meses |




Não é possível enviar a apreciação da sua avaliação.
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Faça uma avaliação
Avaliação enviada
Não é possível enviar a sua avaliação