Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
Entdecken Sie Mon Lit Cabane Family und genießen Sie unglaubliche Vorteile:
-
close
-
La Maison des Maternelles
-
Betten Expresslieferung
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Betten
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
-
-
Lit Cabane Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Simple
-
-
-
-
-
-
Lit Simple Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Bébé
-
-
-
-
-
Lit Cabane Double
-
-
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
-
-
Lit Tipi
-
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Baby
-
-
-
-
Bain & Soin
-
-
-
-
-
-
Maman
-
-
-
-
-
-
Vêtements
-
-
-
-
-
-
Cadeaux De Naissance
-
-
-
-
-
-
Eveil & Jeux
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
Dekorationen
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
Bettwaren
-
- Möbel
-
Tiere
-
Kinderbett Dakar Premium Duo 90x190cm
- Für Matratzen 90 x 190cm oben und 90x180 cm unten
- Ausziehbett inklusive
- In der Farbe Naturholz
- Express-Versand (begrenzter Lagerbestand)
- Zwei Lattenrost inklusive
- Höhe Bettschutzgitter 34cm
- Optional wählbar mit unserer Matratze Persephone
Beschreibungexpand_more
Entdecken Sie unser Kinderbett Dakar Duo! Eine clevere, platzsparende Lösung, die zusätzlichen Schlafplatz bietet, ohne auf Stil oder Komfort zu verzichten.
Sein Bettschutz:
34cm hoch, abnehmbar.
Das Bett wird mit zwei Arten von Barrieren geliefert, die es Ihnen ermöglichen, einen seitlichen Einstieg oder einen zentralen Einstieg zu machen.
Seiner Farbe:
Erhältlich in Naturholz.
Ausziehbett:
Ein zweites Bett befindet sich unter dem Hauptbett – ideal für Übernachtungsgäste oder Geschwister. Für Matratzen 90 x 180 cm geeignet.
Bettschubladen:
Für dieses Bett werden mehrere Optionen angeboten, Sie können wählen:
- Das Bett ohne Schublade, 20 cm über dem Boden.
- Das Bett mit 1 Schublade: 64,7x179,5x19 cm
- Das Bett mit 2 Schubladen: 94,5x64,7x19 cm (je Schublade)
- Bett mit 1 Bettschublade: 90x179,5x19 cm (Matratzengröße für die Schublade 90x180cm mit maximal 9cm Dicke).
Seine optionale Matratze :
Wir bieten Ihnen an unsere Matratzen Persephone und Léto mitzubestellen. Bitte wählen Sie hierzu die Option direkt im Menu aus.
Alle unsere Betten sind aus Pinienholz angefertigt und unbehandelt. Mit abgerundeten Konturen.
Technische Informationenexpand_more
| Höhe | 69cm |
| Breite | 101cm |
| Länge | 197cm |
| Höhe des Bettgitters | 19cm |
| Herausnehmbarer Bettschutz | Vorne |
| Raum unter dem Bett | 21cm und 40cm |
| Zusammensetzung | Kiefer |
| Farbe | Naturholz |
| Bettgestelle aus Holz | Enthalten |
| Matratzenmaße (nicht enthalten) | 90x190 und 90x180 |
| Herkunftsland | Polen |
| Garantie | 2 Jahre |
| Empfohlene Matratzenhöhe | 10 - 15cm |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Austauschbarer vorderer Bettschutz | Ja |
| Montage | Kommt als Selbstbausatz |
| Ihre Gebrauchsanleitung | Verfügbar auf Ihrem Konto |
| Empfohlenes Mindestalter | Ab 18 Monaten |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch