Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
favorite
4.9/5 aus 13466 Bewertungen
Entdecken Sie Mon Lit Cabane Family und genießen Sie unglaubliche Vorteile:
Kostenlose Lieferung
Kostenlose Rücksendung
Mitgliedschaft in unserem Treueprogramm
Ihre Gutscheine haben sich verdoppelt
60 Tage Rückgaberecht
Eine um 1 Jahr erweiterte Garantie
Frühzeitiger Zugang zu unseren Privatverkäufen
Einladungen zu exklusiven Veranstaltungen
Warenkorb
0
Hausbett DRB 80x160cm
- Für Matratzen 80x160cm
- Farbe Naturholz
- Fester Bettschutz in Naturholz oder Weiß wählbar
Beschreibungexpand_more
Unser schickes Hausbett DRB im skandinavischen Design überzeugt durch seine klaren Linien!
Es ist kinderfreundlich mit abgerundeten Konturen. Der Bettschutz kann den Farben Ihres Kinderzimmers angepasst werden und ist wählbar in Naturholz oder Weiß.
Sein Bettschutz:
Feste Bettschutzgitter (36cm).
Seine Farben:
Bettstruktur in Naturholz, die Bettgitter sind wählbar in Naturholz oder Weiß.
Seine Bodenhöhe:
3cm, bodentief.
Alle unsere Betten sind kinderfreundlich angefertigt aus unbehandeltem Kiefernholz und mit abgerundeten Konturen.
Technische Informationenexpand_more
| Höhe | 159cm |
| Breite | 89cm |
| Länge | 169cm |
| Höhe des Bettgitters | 36cm |
| Abstand der Gitterstäbe | 8cm |
| Höhe der Seitenteile | 99cm |
| Raum unter dem Bett | 3cm |
| Zusammensetzung | Kiefer |
| Farbe | Naturholz |
| Bettgestelle aus Holz | Enthalten |
| Matratzenmaße (nicht enthalten) | 80x160cm |
| Versand Unter | 2 - 4 Wochen |
| Garantie | 2 Jahre |
| Herkunftsland | Polen |
| Empfohlene Matratzenhöhe | 10 - 15cm |
| Montage | Kommt als Selbstbausatz |
| Ihre Gebrauchsanleitung | Verfügbar auf Ihrem Konto |




favorite
4.8/5
Alle Bewertungen ansehen (31)
Das könnte Sie auch interessieren
- Verfügbarkeitsdatum: 24.04.2026
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch