Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
Entdecken Sie Mon Lit Cabane Family und genießen Sie unglaubliche Vorteile:
Hausbett L Premium 90x160cm
- Für Matratzen 90x160cm
- Erhältlich in Naturholz, lackiertem Holz oder Weiß
- Inklusive seitlicher und mittlerer Einstiegsbarrieren
- Inklusive Lattenrost
- Auf Wunsch gestaltbar
- Höhe Bettschutzgitter 34cm
Beschreibungexpand_more
Mit seinem zeitlosen Design sowie seinen unzähligen Gestaltungsoptionen wird Sie unser Hausbett L Premium garantiert beeindrucken. Es ist ein echter Blickfang in jedem Kinderzimmer.
Sein Bettschutz:
34 cm hoch, herausnehmbarer und austauschbarer halber vorderer Bettschutz.
Das Bett wird mit zwei Arten von Barrieren geliefert, die es Ihnen ermöglichen, einen seitlichen Einstieg oder einen zentralen Einstieg zu machen.
Seine Farben:
Erhältlich in Naturholz, lackiertem Holz und Weiß.
Bodenabstand:
Individuelle Anpassung der Höhe der Füße möglich: am Boden, bei 10 oder 20 cm.
Alle unsere Betten sind kinderfreundlich angefertigt aus unbehandeltem Kiefernholz und mit abgerundeten Konturen.
Technische Informationenexpand_more
| Höhe | 144cm |
| Breite | 97cm |
| Länge | 170cm |
| Gewicht | 35kg |
| Höhe des Bettgitters | 34cm |
| Abstand der Gitterstäbe | 5cm |
| Herausnehmbarer Bettschutz | Vorne |
| Höhe der Seitenteile | 95cm |
| Raum unter dem Bett | 10cm |
| Zusammensetzung | Kiefer massiv |
| Farbe | Naturholz |
| Bettgestelle aus Holz | Enthalten |
| Montageanweisungen | Ja |
| Matratzenmaße (nicht enthalten) | 90x160cm |
| Garantie | 2 Jahre |
| Herkunftsland | Polen |
| Empfohlene Matratzenhöhe | 10 - 15cm |
| Anzahl der Pakete | 2 |
| Austauschbarer vorderer Bettschutz | Ja |
| Montage | Kommt als Selbstbausatz |
| Ihre Gebrauchsanleitung | Verfügbar auf Ihrem Konto |
| Empfohlenes Mindestalter | Ab 18 Monaten |




Ovale Matratze 10cm für Ovale 7 in 1 Babywiege Mitwachsend
- Verfügbarkeitsdatum: 24.04.2026
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch