- Verfügbarkeitsdatum: 29.05.2026
Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
Entdecken Sie Mon Lit Cabane Family und genießen Sie unglaubliche Vorteile:
Beschreibungexpand_more
Dieser Wickeltisch ist aus hochwertigem, umweltfreundlichem Buchenholz gefertigt. Sorgfältig gestaltet und mit einem zertifizierten umweltfreundlichen Lack geschützt, bietet das Buchenholz erhöhte Stabilität und Langlebigkeit. Dieser freistehende Wickeltisch ist eine funktionale Lösung für jedes Kinderzimmer.
Eigenschaften:
Farbe: Vintage
Buchenholz - MDF
Maße:
Höhe: 90 cm
Breite: 50 cm
Länge: 75 cm
Der Rahmen des Wickeltisches besteht aus massivem Kiefernholz, die Regalböden sind aus MDF.
Der Wickeltisch ist geeignet für Kinder von 0 bis 24 Monaten. Maximales Gewicht: 11 kg.
Wickelauflage nicht enthalten.
Technische Informationenexpand_more
| Höhe | 90cm |
| Breite | 50cm |
| Länge | 75cm |
| Zusammensetzung | Buchenholz |
| Farbe | Vintage |
| Montageanweisungen | Ja |
| Versand Unter | 24-48 Stunden |
| Garantie | 2 Jahre |
| Herkunftsland | Polen |
| Montage | Kommt als Selbstbausatz |