Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
-
close
-
La Maison des Maternelles
-
Camas con entrega rápida
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Camas
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
-
-
Lit Cabane Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Simple
-
-
-
-
-
-
Lit Simple Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Bébé
-
-
-
-
-
Lit Cabane Double
-
-
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
-
-
Lit Tipi
-
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Bebé
-
-
-
-
Bain & Soin
-
-
-
-
-
-
Maman
-
-
-
-
-
-
Vêtements
-
-
-
-
-
-
Cadeaux De Naissance
-
-
-
-
-
-
Eveil & Jeux
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
Decoración
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
Colchones & Ropa de cama
-
- Muebles
-
Animales
-
Cama Brasilia Premium Duo 90x190cm
- Para colchón de 90x190 cm arriba y 90x180 cm abajo
- Cama nido incluida
- Color Madera Natural
- Dos somieres incluidos
- Colchones Perséfone y Léto opcionales
- Altura barreras: 34cm
- Entrega rápida - Stock Limitado
Descripciónexpand_more
Descubre nuestra cama individual Brasilia Duo. ¡Una solución inteligente y que ahorra espacio, ofreciendo una cama adicional sin renunciar al estilo ni a la comodidad!
Te gustará por:
Sus barreras:
34cm de altura, extraíble.
La cama viene con dos tipos de barandilla, que le permiten hacer una entrada lateral o una entrada central.
Su color:
Disponible en madera natural.
Cama nido:
Una segunda cama extraíble se encuentra debajo de la cama principal, perfecta para invitados o hermanos. Para colchón de tamaño 90 x 180 cm.
Su cajón opcional:
Hay varias opciones disponibles para esta cama:
- La cama sin cajones, a 20 cm del suelo.
-
- La cama con 1 cajón de almacenamiento: 64,7x179,5x19 cm
- La cama con 2 cajones de almacenamiento: 94,5x64,7x19 cm (cada cajón)
- La cama con 1 cama nido: 90x179,5x19 cm (tamaño del colchón para la cama nido 90x180 de grosor máximo 9cm).
Su colchón opcional:
Puedes añadir un colchón Perséfone y Léto directamente a tu pedido seleccionando la opción que aparece en la ficha del producto.
Todas nuestras camas se fabrican con madera de pino y no están tratadas. Los bordes son redondeados y trabajados.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 69cm |
| Anchura | 101cm |
| Largura | 197cm |
| Altura Barrera | 19cm |
| Barrera extraíble | Delantera |
| Espacio debajo de la cama | 21cm y 40cm |
| Composición | Pino |
| Color | Madera natural |
| Somier de madera | Incluido |
| Medidas colchón (no incluido) | 90x190 et 90x180 |
| Origen | Polonia |
| Garantia | 2 años |
| Grosor de Colchón Recomendado | 10 - 15cm |
| Número de Bultos | 1 |
| Barrera delantera intercambiable | Sí |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
| Edad Mínima Recomendada | A partir de 18 meses |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch