- -5%
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descripciónexpand_more
Descubra nuestra litera L Premium: deje volar su imaginación con infinitas posibilidades de decoración.
Diseño moderno, perfecto para la habitación de su hijo.
Color:
Vintage
Barreras:
La altura de las barreras es de 34 cm, la barrera inferior mide 72 cm de largo y la barrera superior mide 152 cm de largo.
Espacio:
La cama inferior está 20cm del suelo, el marco de la cama superior está a 110 cm del suelo, la escalera puede fijarse a la izquierda o a la derecha de la cama.
Su cajón opcional:
Hay varias opciones disponibles para esta cama, puede elegir:
La cama sin cajón, a 20 cm del suelo.
- La cama con 1 cajón de almacenamiento.
- La cama con 2 cajones de almacenamiento.
- La cama con 1 cajón cama (tamaño del colchón para el cajón: 90x180, máximo 9 cm de grosor).
Si no elige cajón, la cama se entrega a 20 cm del suelo.
Recomendaciones:
La cama superior se recomienda para niños a partir de 6 años, peso máximo soportado 90 kg.
La cama inferior se recomienda para niños a partir de 3 años, peso máximo soportado 100 kg.
Grosor recomendado del colchón: 8 cm mínimo / 12 cm máximo.
2 somieres incluidos.
Montaje por cuenta propia.
Todas nuestras camas están hechas de pino sin tratar. Los bordes son redondeados.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 202cm |
| Anchura | 97cm |
| Largura | 200cm |
| Peso | 45kg |
| Altura Barrera | 34cm |
| Espacio Barrotes | 5cm |
| Altura lateral | 152cm |
| Espacio debajo de la cama | 20cm |
| Composición | Pino Macizo |
| Color | Vintage |
| Somier de madera | SI x 2 |
| Manual de montaje | SI |
| Medidas colchón (no incluido) | 90x190cm |
| Enviado En | 24-48 horas |
| Origen | Polonia |
| Garantia | 2 años |
| Grosor de Colchón Recomendado | 8 - 12cm |
| Peso recomendado cama superior | 90kg |
| Peso recomendado cama inferior | 100kg |
| Número de Bultos | 3 |
| Barrera delantera intercambiable | Sí |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
| Edad recomendada cama de abajo | 3 años |
| Edad recomendada cama de arriba | 6 años |
| Conforme a las normas EN / NF 747-1 y 747-2 (cama litera) | Sí |
| Forma de los barrotes | Rectangular |




Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada