J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
-
close
-
La Maison des Maternelles
-
Lits en Livraison Rapide
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
Lits
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
-
-
Lit Cabane Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Simple
-
-
-
-
-
-
Lit Simple Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Bébé
-
-
-
-
-
Lit Cabane Double
-
-
-
-
- Lit Cabane Superposé L Premium
- Lit Cabane Superposé DB Premium
- Lit Cabane Superposé DP Premium
- Lit Mezzanine L Premium
- Lit Cabane Superposé W
- Lit Superposé Séparable WB
- Lit Cabane Superposé B Premium
- Lit Superposé Dakar Premium
- Lit Mezzanine Dakar Premium
- Lit Cabane Mezzanine W
- Lit Mezzanine Brasilia Premium
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
-
-
Lit Tipi
-
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Bébé
-
-
-
-
Bain & Soin
-
-
-
-
-
-
Balade
-
-
-
-
-
-
Chambre
-
-
-
-
-
-
Cadeaux De Naissance
-
-
-
-
-
-
Eveil & Jeux
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
Literie
-
- Meubles
-
Animaux
-
-
-
Jouets
-
-
Lit Brasilia Premium Au Sol 140x190cm
- Pour matelas 140x190
- Couleur Bois naturel
- Barrières pour entrée latérale et centrale fournies
- Hauteur barrières : 34cm
- Hauteur des pieds : Au sol
- Livraison Express - Stock Limité
Nos produits chez vous ! #monlitcabane
Descriptionexpand_more
Découvrez notre lit simple Brasilia!
Vous pourrez allier parfaitement le design et la praticité grâce aux différentes options proposées (types de barrières, hauteur au sol)
C'est vous qui choisissez!
Vous apprécierez :
Ses barrières : 34cm de hauteur, amovibles à l'avant.
Le lit est livré avec deux types de barrières vous permettant de faire une entrée latérale ou bien une entrée centrale.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel ou blanc.
Son espace sous le lit :
Au sol.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 42,5cm |
| Largeur | 147cm |
| Longueur | 197cm |
| Hauteur Barrière | 34cm |
| Barrière Amovible | Avant |
| Composition | Pin |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Dimension matelas (non inclus) | 140x190cm |
| Expédié Sous | 24-48 heures |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Nombre de Colis | 2 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch