J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
-
close
-
La Maison des Maternelles
-
Lits en Livraison Rapide
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
Lits
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
-
-
Lit Cabane Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Simple
-
-
-
-
-
-
Lit Simple Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Bébé
-
-
-
-
-
Lit Cabane Double
-
-
-
-
- Lit Cabane Superposé L Premium
- Lit Cabane Superposé DB Premium
- Lit Cabane Superposé DP Premium
- Lit Mezzanine L Premium
- Lit Cabane Superposé W
- Lit Superposé Séparable WB
- Lit Cabane Superposé B Premium
- Lit Superposé Dakar Premium
- Lit Mezzanine Dakar Premium
- Lit Cabane Mezzanine W
- Lit Mezzanine Brasilia Premium
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
-
-
Lit Tipi
-
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Bébé
-
-
-
-
Bain & Soin
-
-
-
-
-
-
Balade
-
-
-
-
-
-
Chambre
-
-
-
-
-
-
Cadeaux De Naissance
-
-
-
-
-
-
Eveil & Jeux
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
Literie
-
- Meubles
-
Animaux
-
-
-
Jouets
-
-
Lit Cabane A 120x190cm
- Pour matelas 120x190
- Couleur Bois naturel
- Barrière avant amovible et interchangeable
- Sommier offert
- Hauteur barrières : 35cm
Nos produits chez vous ! #monlitcabane
Descriptionexpand_more
Notre lit cabane A Plus se mariera dans n'importe quel intérieur grâce à son côté naturel et épuré.
Sa taille, sa hauteur au sol ainsi que la hauteur de sa barrière permettront à l'enfant de développer son autonomie.
Vous apprécierez :
Ses barrières :
Barrières avant et arrière de 35cm, amovible et interchangeable à l'avant.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel.
Son espace sous le lit :
Au sol, pour faciliter l'autonomie de l'enfant.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 170cm |
| Largeur | 127cm |
| Longueur | 197cm |
| Poids | 40kg |
| Hauteur Barrière | 35cm |
| Barrière Amovible | Avant |
| Espace sous lit | 1cm |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Dimension matelas (non inclus) | 120x190cm |
| Expédié Sous | 2-3 semaines |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 12cm |
| Nombre de Colis | 2 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch