J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
Lit Cabane B Premium 90x160cm
- Pour matelas 90x160
- Couleur Bois Naturel, en Bois Vernis ou Blanc
- Barrières pour entrée latérale et centrale fournies
- Sommier offert
- Personnalisable
- Hauteur barrières : 34cm
Nos produits chez vous ! #monlitcabane
Descriptionexpand_more
Modèle incontournable, notre lit cabane B Premium vous séduira par ses multiples options de personnalisation :
Vous apprécierez :
Ses barrières :
34 cm de hauteur, amovibles à l'avant.
Le lit est livré avec deux types de barrières vous permettant de faire une entrée latérale ou bien une entrée centrale.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel, en bois vernis ou blanc.
Son espace sous le lit :
Personnalisation possible de la hauteur des pieds : au sol, à 10 ou 20cm.
Il est disponible avec tiroir!
Tous nos lits sont faits en pin, non traités. Les contours sont arrondis et travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 144cm |
| Largeur | 97cm |
| Longueur | 170cm |
| Poids | 35kg |
| Hauteur Barrière | 34cm |
| Espace Barreaux | 5cm |
| Barrière Amovible | Avant |
| Hauteur Latérale | 95cm |
| Espace sous lit | 10cm |
| Composition | Pin massif |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Instructions de montage | Oui |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x160cm |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Nombre de Colis | 2 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
- Disponible le 24/04/2026
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch