Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
Dont 2,80 € d'éco-participation
Descriptionexpand_more
Ses barrières :
20cm de hauteur, barrières amovibles et interchangeables.
Attention : si vous sélectionnez NON à l'option barrière, le lit sera livré sans aucune barrière.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel, bois vernis ou blanc.
Son espace sous le lit :
Au sol, à 10cm ou à 20cm du sol.
Tous nos lits sont faits en pin, non traités. Les contours sont arrondis et travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 144cm |
| Largeur | 77cm |
| Longueur | 150cm |
| Poids | 30kg |
| Hauteur Barrière | 20cm |
| Espace Barreaux | 16cm |
| Barrière Amovible | Toutes |
| Hauteur Latérale | 105cm |
| Composition | Pin massif |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | OUI |
| Instructions de montage | Oui |
| Dimension matelas (non inclus) | 70x140cm |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Nombre de Colis | 2 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau