J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
favorite
4.9/5 sur 13466 avis
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
La livraison gratuite
Les retours offerts
L'adhésion à notre programme de fidélité
Vos bons d'achat doublés
Un délai de rétractation étendu à 60 jours
Une extension de garantie de 3 ans
Un accès en avant première à nos ventes privées
Des invitations à des évènements exclusifs
Panier
0
Lit Cabane D Premium 80x160cm
- Pour matelas 80x160
- Couleur bois naturel, bois vernis ou blanc
- Barrières amovibles et interchangeables
- Sommier offert
- Personnalisable
- Hauteur barrières : 20cm
Nos produits chez vous ! #monlitcabane
Descriptionexpand_more
Coup de coeur assuré pour notre lit cabane D Premium qui vous séduira par ses multiples options de personnalisation :
Ses barrières :
20cm de hauteur, barrières amovibles et interchangeables.
Attention : si vous sélectionnez NON à l'option barrière, le lit sera livré sans aucune barrière.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel, bois vernis ou blanc.
Son espace sous le lit :
Au sol, à 10cm ou à 20cm du sol.
Tous nos lits sont faits en pin, non traités. Les contours sont arrondis et travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 149cm |
| Largeur | 87cm |
| Longueur | 170cm |
| Poids | 35kg |
| Hauteur Barrière | 20cm |
| Espace Barreaux | 16cm |
| Barrière Amovible | Toutes |
| Hauteur Latérale | 105cm |
| Composition | Pin massif |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | OUI |
| Instructions de montage | Oui |
| Dimension matelas (non inclus) | 80x160cm |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Nombre de Colis | 2 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
favorite
4.8/5
Voir tous les avis (42)
Vous aimerez aussi
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch