J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
-
close
-
La Maison des Maternelles
-
Lits en Livraison Rapide
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
Lits
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
-
-
Lit Cabane Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Simple
-
-
-
-
-
-
Lit Simple Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Bébé
-
-
-
-
-
Lit Cabane Double
-
-
-
-
- Lit Cabane Superposé L Premium
- Lit Cabane Superposé DB Premium
- Lit Cabane Superposé DP Premium
- Lit Mezzanine L Premium
- Lit Cabane Superposé W
- Lit Superposé Séparable WB
- Lit Cabane Superposé B Premium
- Lit Superposé Dakar Premium
- Lit Mezzanine Dakar Premium
- Lit Cabane Mezzanine W
- Lit Mezzanine Brasilia Premium
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
-
-
Lit Tipi
-
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Bébé
-
-
-
-
Bain & Soin
-
-
-
-
-
-
Balade
-
-
-
-
-
-
Chambre
-
-
-
-
-
-
Cadeaux De Naissance
-
-
-
-
-
-
Eveil & Jeux
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
Literie
-
- Meubles
-
Animaux
-
-
-
Jouets
-
-
Lit Cabane DRB 70x140
- Pour Matelas 70x140
- Barrières fixes
- Coloris Bois Naturel
- Barrières bois naturel ou blanches
Nos produits chez vous ! #monlitcabane
Descriptionexpand_more
Notre modèle DRB trouvera sa place dans toutes les décorations! Adaptez-le au style de la chambre de votre enfant en choisissant la couleur des barrières : bois naturel, ou blanches! A vous de voir!
Vous apprécierez :
Ses barrières :
Les barrières sont fixes, elles mesurent 36cm. L'espacement des barreaux est de 8cm. L'espace pour rentrer dans le lit est de 40cm.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel avec barrières blanches en option.
Son espace sous le lit :
3cm d'espace sous le lit.
Tous nos lits sont faits en pin, non traités. Les contours sont arrondis et travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 152.4cm |
| Largeur | 79cm |
| Longueur | 149cm |
| Hauteur Barrière | 36cm |
| Espace Barreaux | 8cm |
| Hauteur Latérale | 99cm |
| Espace sous lit | 3cm |
| Composition | Pin |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Dimension matelas (non inclus) | 70x140cm |
| Expédié Sous | 3 - 5 Semaines |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch