J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
favorite
4.9/5 sur 13466 avis
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
La livraison gratuite
Les retours offerts
L'adhésion à notre programme de fidélité
Vos bons d'achat doublés
Un délai de rétractation étendu à 60 jours
Une extension de garantie de 3 ans
Un accès en avant première à nos ventes privées
Des invitations à des évènements exclusifs
Panier
0
Lit Cabane K 90x200
- Pour matelas 90x200
- Pin naturel
- Sommier offert
- Hauteur barrières : 24cm
- Barrières amovibles et interchangeables
Nos produits chez vous ! #monlitcabane
Descriptionexpand_more
Créez la chambre idéale grâce à notre lit cabane K! Il se fondra à merveille dans n'importe quel univers et fera de la chambre de votre enfant un lieu unique et original.
Vous apprécierez :
Ses barrières :
24 cm de hauteur, amovibles et interchangeables.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel.
Son espace sous le lit :
Au sol.
Tous nos lits sont faits en pin, non traités. Les contours sont arrondis et travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 134cm |
| Largeur | 97cm |
| Longueur | 209cm |
| Poids | 39kg |
| Hauteur Barrière | 24cm |
| Espace Barreaux | 8cm |
| Barrière Amovible | Toutes |
| Hauteur Latérale | 85cm |
| Espace sous lit | 3cm |
| Composition | Pin massif |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | OUI - OFFERT |
| Instructions de montage | Oui |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x200cm |
| Expédié Sous | 7 - 10 Jours |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Nombre de Colis | 2 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
favorite
4.8/5
Voir tous les avis (58)
Vous aimerez aussi
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch