- -5%
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Descriptionexpand_more
Avec le lit cabane LT Premium, vous pourrez allier parfaitement le design et la praticité grâce à ses barrières amovibles!
Vous pourrez également choisir le type de tiroir parmi les tiroirs proposés en option sur la fiche produit.
Vous apprécierez :
Ses barrières :
34 cm de hauteur, amovibles à l'avant.
Le lit est livré avec deux types de barrières vous permettant de faire une entrée latérale ou bien une entrée centrale.
Sa couleur :
Disponible en bois.
Son tiroir en option :
Plusieurs options sont proposés pour ce lit, vous pouvez choisir :
- Le lit avec 1 tiroir de rangement.
- Le lit avec 2 tiroirs de rangement.
- Le lit avec 1 tiroir lit (taille du matelas pour le tiroir 90x180 max 9cm).
Son matelas en option :
Il est possible d'ajouter notre matelas Perséphone directement à votre commande en sélectionnant l'option sur la fiche produit!
Ce modèle est livré avec barrières avant amovibles.
Tous nos lits sont faits en pin, non traités. Les contours sont arrondis et travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 144cm |
| Largeur | 100cm |
| Longueur | 200cm |
| Poids | 35kg |
| Hauteur Barrière | 34cm |
| Espace Barreaux | 5cm |
| Hauteur Latérale | 100cm |
| Composition | Pin massif |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Instructions de montage | Oui |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x190 et 90x180 |
| Expédié Sous | 24-48 heures |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Nombre de Colis | 3 |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé