J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
Lit Cabane Le Petit Prince ®
- Édition Limitée 80 ans Le Petit Prince
- Pour matelas 90x190
- Bois naturel
- Barrière avant amovible et interchangeable
- Sommier offert
- Hauteur barrières : 34cm
Nos produits chez vous ! #monlitcabane
Dans la même collection
Descriptionexpand_more
Célébrez les 80 ans du Petit Prince en plongeant dans l'univers magique d' Antoine de Saint Exupéry avec notre lit en édition limitée!
A cette occasion, Mon Lit Cabane & Le Petit Prince se sont associés pour créer une collection à l'image du Petit Prince.
Ce magnifique lit possède une gravure sur bois à l'image et au nom du personnage.
Afin de créer la chambre parfaite, vous pouvez l'associer avec :
La toile de lit Bleu Marine à Étoiles Dorées.
La pochette de Rangement Lit Bleu Marine à Étoiles Dorées.
Le tour de lit tressé 3 Épis Bleu Marine à Étoiles Dorées.
La décoration murale Le Petit Prince.
« On ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux. »
Ses barrières : 34 cm de hauteur, amovibles à l'avant.
Sa couleur : Disponible en bois naturel.
Son espace sous le lit : A 20cm du sol, possibilité d'ajouter un tiroir lit ou de rangement.
Tous nos lits sont fabriqués en pin certifié FSC, non traités. Les contours sont arrondis et travaillés.
Le Petit Prince ®© Succession Antoine de Saint-Exupéry - 2023
Dessine-moi... ® Succession Antoine de Saint Exupéry - 2023
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 165cm |
| Largeur | 97cm |
| Longueur | 200cm |
| Poids | 40kg |
| Hauteur Barrière | 34cm |
| Espace Barreaux | 5cm |
| Barrière Amovible | Avant |
| Hauteur Latérale | 100cm |
| Composition | Pin |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x190cm |
| Expédié Sous | 24-48 heures |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Nombre de Colis | 2 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Collections | Le Petit Prince |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
| Forme des Barreaux | Rond |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
Dans la même collection
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch