- -5%
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Descriptionexpand_more
Découvrez notre lit Tokyo Basic disponible ici en livraison rapide !
Vous apprécierez :
Sa couleur :
Disponible en bois naturel.
Son tiroir en option :
Plusieurs options sont proposés pour ce lit, vous pouvez choisir :
- Le lit sans tiroir, à 20cm du sol.
- Le lit avec 1 tiroir de rangement.
- Le lit avec 2 tiroirs de rangement.
- Le lit avec 1 tiroir lit (taille du matelas pour le tiroir 90x180 max 9cm).
Si vous ne choisissez pas de tiroir, le lit est livré à 20cm du sol.
Son matelas en option :
Il est possible d'ajouter notre matelas Perséphone directement à votre commande en sélectionnant l'option sur la fiche produit!
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 81,5cm |
| Largeur | 97cm |
| Longueur | 197cm |
| Espace sous lit | 21cm |
| Composition | Pin |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x190cm |
| Expédié Sous | 24-48 heures |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Nombre de Colis | 1 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé