J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
-
close
-
La Maison des Maternelles
-
Lits en Livraison Rapide
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
Lits
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
-
-
Lit Cabane Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Simple
-
-
-
-
-
-
Lit Simple Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Bébé
-
-
-
-
-
Lit Cabane Double
-
-
-
-
- Lit Cabane Superposé L Premium
- Lit Cabane Superposé DB Premium
- Lit Cabane Superposé DP Premium
- Lit Mezzanine L Premium
- Lit Cabane Superposé W
- Lit Superposé Séparable WB
- Lit Cabane Superposé B Premium
- Lit Superposé Dakar Premium
- Lit Mezzanine Dakar Premium
- Lit Cabane Mezzanine W
- Lit Mezzanine Brasilia Premium
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
-
-
Lit Tipi
-
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Bébé
-
-
-
-
Bain & Soin
-
-
-
-
-
-
Balade
-
-
-
-
-
-
Chambre
-
-
-
-
-
-
Cadeaux De Naissance
-
-
-
-
-
-
Eveil & Jeux
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
Literie
-
- Meubles
-
Animaux
-
-
-
Jouets
-
-
Lit Cabane DK 90x200
- Pour matelas 90x200
- Pin naturel
- Sommier offert
- Hauteur barrières : 24cm
- Barrières amovibles et interchangeables
Nos produits chez vous ! #monlitcabane
Descriptionexpand_more
Créez la chambre idéale grâce à notre lit cabane DK!Il se fondra à merveille dans n'importe quel univers et fera de la chambre de votre enfant un lieu unique et original.
Vous apprécierez :
Ses barrières :
24 cm de hauteur, amovibles et interchangeables.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel.
Son espace sous le lit :
Au sol.
Tous nos lits sont faits en pin, non traités. Les contours sont arrondis et travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 143cm |
| Largeur | 97cm |
| Longueur | 207cm |
| Poids | 40kg |
| Hauteur Barrière | 24cm |
| Espace Barreaux | 8cm |
| Barrière Amovible | Toutes |
| Hauteur Latérale | 85cm |
| Espace sous lit | 3cm |
| Composition | Pin massif |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | OUI - OFFERT |
| Instructions de montage | Oui |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x200cm |
| Expédié Sous | 7 - 10 Jours |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Nombre de Colis | 2 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
- Disponible le 24/04/2026
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch