Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Culla Stella Vintage 40x90cm
- Per un materasso 40x90.
- Bilanciere removibile per passaggio alla versione fissa.
- Rete di doghe inclusa.
- Per bebè da 0 a 7 mesi.
Descrizioneexpand_more
La nostra culla è estremamente elegante.
La piccola taglia permette alla mini culla di essere collocata anche in una stanza piccola o accanto al letto dei genitori, facilitando l'addormentamento del bambino.
Il design della culla fa sì che il bambino possa rispondere ai suoni e alle immagini sia sul lato destro che su quello sinistro, anziché limitarsi a ciò che accade in alto, come avviene nelle ceste e nelle culle tradizionali.
Le dimensioni e la leggerezza della struttura consentono di spostarla e installarla in qualsiasi punto della casa.
Caratteristiche :
Fabbricazione100% pino.
Adatto ai bebè da 0 a 7 mesi.
Altezza del materasso da terra : 34 cm.
Altezza della barriera: 54 cm
Fabbricato in pino mordenzato, tutti i componenti sono prodotti nell'UE, garantendo i massimi livelli di sicurezza.
I lati e i bordi sono arrotondati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 88cm |
| Larghezza | 54cm |
| Lunghezza | 94cm |
| Peso totale della struttura | 9kg |
| Altezza della Barriera | 54 |
| Spazio tra le barre | 5,4cm |
| Spazio sotto il letto | 34cm |
| Composizioni | Pino massiccio |
| Colore | Vintage |
| Rete con doghe in legno | SI - OFFERTO |
| Istruzioni di montaggio | Si |
| Dimensione materasso (non incluso) | 40x90cm |
| Spedito In | 24-48 ore |
| Garanzia | 2 anni |
| Produttore | Polonia |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |
- Disponibile dal 27/05/2026
- Disponibile dal 25/05/2026
Culla Evolutiva Rettangolare 7 in 1 con Materasso - Vintage
- Disponibile dal 25/05/2026
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch