Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Culla Stella Vintage 60x120cm
- Per un materasso 60x120.
- Pino naturale di prima qualità.
- Rete di doghe inclusa.
- Barriera frontale supplementare in opzione sulla scheda del prodotto.
- Per i bambini da 0 a 3 anni.
- 2 livelli di regolazione del materasso.
Descrizioneexpand_more
Un bellissimo letto di ispirazione vintage che starà benissimo in qualsiasi cameretta.
Grazie alle due altezze (26 cm - 51cm) e alla possibilità di sostituire la sponda anteriore con un'apertura (proposta come opzione nella scheda del prodotto), questo letto può essere utilizzato dal neonato al bambino.
Il legno di pino naturale garantisce una perfetta ventilazione.
La larghezza ottimale delle doghe del giroletto prolunga la durata del materasso.
Il legno naturale è stato protetto con una vernice trasparente di alta qualità mista a noce chiaro.
La striscia superiore del lato anteriore più lungo è protetta da uno speciale tappo chiamato "grails di dentizione". Permette, durante il periodo della dentizione, di proteggere la culla e di dare sollievo al bambino.
Il modello utilizza un inserto per materasso per bambini, realizzato con doghe di betulla per una buona ventilazione. Per preservare l'odore naturale del legno, la struttura del materasso non è stata verniciata.
Il letto ha 2 livelli di regolazione del materasso per adattarsi a ogni fase di sviluppo del bambino.
Caratteristiche:
Le doghe di questo letto sono piatte, il che aumenta la resistenza strutturale. Il letto è dotato di certificati di sicurezza, senza spigoli o angoli vivi. La culla ha una distanza di sicurezza tra le doghe nella parte inferiore del letto.
Spessore del materasso consigliato fino a 10 cm.
Realizzati in pino mordenzato, tutti i componenti sono prodotti nell'UE, garantendo i massimi livelli di sicurezza.
I lati e i bordi sono arrotondati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 94cm |
| Larghezza | 65.5cm |
| Lunghezza | 127cm |
| Peso totale della struttura | 16kg |
| Spazio tra le barre | 5,4cm |
| Composizioni | Pino massiccio |
| Colore | Vintage |
| Rete con doghe in legno | SI - OFFERTO |
| Istruzioni di montaggio | Si |
| Dimensione materasso (non incluso) | 60x120cm |
| Spedito In | 24-48 ore |
| Garanzia | 2 anni |
| Produttore | Polonia |
| Barriera frontale intercambiabile | Si |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |
| Numero di colli | 1 |
- Disponibile dal 27/05/2026
- Disponibile dal 25/05/2026
Culla Evolutiva Rettangolare 7 in 1 con Materasso - Vintage
- Disponibile dal 25/05/2026
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch