Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Letto a Capanna A 90x200cm
- Per un materasso 90x200
- Colore Legno Naturale
- Barriera frontale rimovibile ed intercambiabile
- Rete di doghe in legno offerta
- Altezza Barriere : 35cm
Descrizioneexpand_more
Il nostro letto a capanna A Plus si integra in qualsiasi ambiente grazie al suo aspetto naturale e ordinato.
Le sue dimensioni, l'altezza a livello del pavimento e l'altezza della barriera aiuteranno il bambino a sviluppare la sua indipendenza.
Di questo elegante letto a casetta apprezzerete :
Le sue barriere :
Barriere anteriori e posteriori da 35 cm, rimovibili e intercambiabili nella parte anteriore.
Il suo colore :
Disponibile in legno naturale.
Il suo spazio sotto il letto:
A terra, per aiutare i bambini a sviluppare la loro indipendenza.
Tutti i nostri letti sono realizzati in pino non trattato. I contorni sono arrotondati e lavorati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 174cm |
| Larghezza | 97cm |
| Lunghezza | 207cm |
| Peso totale della struttura | 35kg |
| Altezza della Barriera | 35cm |
| Barriera rimovibile | Frontale |
| Spazio sotto il letto | 1cm |
| Colore | Legno Naturale |
| Rete con doghe in legno | Offerto |
| Dimensione materasso (non incluso) | 90x200cm |
| Spedito In | 2-3 settimane |
| Produttore | Polonia |
| Spessore Consigliato per il Materasso | 10 - 12cm |
| Numero di colli | 2 |
| Barriera frontale intercambiabile | Si |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partire dai 18 mesi |
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch