Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Letto a Capanna DB Premium 70x160cm
- Per un materasso 70x160
- Color legno naturale, legno laccato e bianco
Barriere per entrata laterale e centrale incluse
Rete di doghe in legno offerta
Personalizzabile
Altezza barriere : 34cm
Descrizioneexpand_more
Amore a prima vista per il nostro letto a capanna DB Premium che vi sedurrà per le sue differenti opzioni di personalizzazione :
Di questo elegnate letto a casetta apprezzarete :
Le sue barriere:
34 cm di altezza, removibili sul davanti. Il letto è dotato di due tipi di barriere, che consentono di realizzare un ingresso laterale o un ingresso centrale.
Il colore:
Disponibile in legno naturale, legno laccato e bianco.
Lo spazio sotto al letto:
L'altezza dei piedi può essere personalizzata: a terra, a 10 o 20 cm.
Il nostro letto a capanna DB è disponibie qui per la versione con cassettone.
Tutti i nostri letti sono fabbricati in legno di pino, non trattato. Gli angoli sono smussati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 149cm |
| Larghezza | 77cm |
| Lunghezza | 170cm |
| Peso totale della struttura | 30kg |
| Altezza della Barriera | 34cm |
| Spazio tra le barre | 5cm |
| Barriera rimovibile | Frontale |
| Altezza laterale | 105cm |
| Spazio sotto il letto | 10cm |
| Composizioni | Pino massiccio |
| Colore | Legno Naturale |
| Rete con doghe in legno | SI |
| Istruzioni di montaggio | Si |
| Dimensione materasso (non incluso) | 70x160cm |
| Garanzia | 2 anni |
| Produttore | Polonia |
| Numero di colli | 2 |
| Barriera frontale intercambiabile | Si |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partire dai 18 mesi |




Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch