Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Letto a Capanna DRB 90x200
- Per un materasso 90x200
- Barriere fisse
- Colore Legno Naturale
- Barriere disponibili in color legno naturale o bianco
Descrizioneexpand_more
Il nostro letto a capanna DRB saprà integrarsi alla perfezione con qualsiasi decorazione! Adattatelo allo stile della cameretta del vostro bambino scegliendo tra due colori : legno naturale o bianco.
Di questo letto a capanna apprezzerete :
Le barriere :
Le barriere sono fisse ed hanno un'altezza totale di 36cm. L'espacement des barreaux est de 8cm. L'espace pour rentrer dans le lit est de 40cm.
Il colore :
Disponibile con la struttura in color legno naturale e le barriere in opzione a scelta tra bianco e color legno.
Spazio sotto al letto :
3cm di spazio tra la rete di doghe in legno ed il suolo.
Tutti i nostri letti sono fabbricati in legno di pino naturale non trattato. Gli angoli sono smussati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 170.5cm |
| Larghezza | 99cm |
| Lunghezza | 209cm |
| Altezza della Barriera | 36cm |
| Spazio tra le barre | 8cm |
| Altezza laterale | 99cm |
| Spazio sotto il letto | 3cm |
| Composizioni | Pino |
| Colore | Legno Naturale |
| Rete con doghe in legno | Offerto |
| Dimensione materasso (non incluso) | 90x200cm |
| Spedito In | 3 - 5 settimane |
| Garanzia | 2 anni |
| Produttore | Polonia |
| Spessore Consigliato per il Materasso | 10 - 15cm |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |




Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch