Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Berço Evolutivo Nelly 70x140cm - Vintage
- Vintage
- Para colchão 70x140cm
- 2 em 1: Pode ser transformada em cama individual
- Estrado incluído
- Três alturas ajustáveis
Descriçãoexpand_more
Este modelo de berço é fabricado em madeira de faia ecológica de alta qualidade. Cuidadosamente projetado e protegido com verniz ecológico certificado, a madeira de faia garante maior resistência e durabilidade. O fundo com ripas proporciona estabilidade e melhor ventilação para o colchão.
Características:
Cor: Vintage
Madeira de faia, HDF
Estrado de ripas
O berço possui grades arredondadas e é entregue em kit para montagem fácil.
Dimensões:
Dimensões externas: 145 cm x 74 cm
Dimensões internas: 140 cm x 70 cm
Altura: 80 cm
Comprimento: 145 cm
O berço oferece três alturas ajustáveis.
Alturas possíveis: 31 cm - 46 cm - 61 cm
Peso máximo recomendado: 25 kg
O berço pode ser transformado em cama individual.
Adequado para colchão de 70x140cm.
Os nossos artigos em madeira são únicos: a madeira pode apresentar veios, nuances e pequenas irregularidades naturais. Estas variações não são defeitos, mas sim demonstram o carácter autêntico e natural da madeira.
Este berço está em conformidade com a norma europeia EN 716. O espaço entre os barrotes é de 5 cm, garantindo segurança e conforto para o seu filho.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 80cm |
| Comprimento | 144cm |
| Peso | 22kg |
| Espaço debaixo da cama | 18cm |
| Composições | Madera de haya |
| Cor | Vintage |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 70x140cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Garantia | 2 anos |
| Produção | Polónia |
| Quantidade de pacotes | 1 |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
- Data de disponibilidade: 2026-05-27
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch