Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Stella Cot Branco 70x140cm
-
Para um colchão de 70 x 140cm.
Madeira de pinho natural de primeira classe.
Estrado de cama incluído.
2 em 1: barreiras removíveis transformam o berço numa cama de criança.
Descriçãoexpand_more
Esta cama de criança de estilo retrô única será um destaque em espaços minimalistas, bem como em quartos boho ou avançados.
Uma escolha ideal para pais que apreciam bom gosto, estilo intemporal, e praticidade.
Esta cama é feita de pinho maciço de primeira classe, com um acabamento que se encaixa perfeitamente em todos os interiores.
É revestida com duas camadas de tinta aprovada, numa elegante e fresca semi-matte branca.
A versão júnior da Stella Cot Bed, está deliberadamente a uma altura baixa do solo para garantir a máxima segurança. Este modelo não requer barreiras de segurança adicionais.
Características e dimensões:
Altura do estrado: 22 cm e 51 cm
Os bordos são arredondados.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 90cm |
| Largura | 74,5cm |
| Comprimento | 159cm |
| Peso | 23kg |
| Espaçamento barreiras | 5,6cm |
| Barreiras Amovíveis | Todas |
| Espaço debaixo da cama | Personalizável |
| Composições | Pinho maciço |
| Cor | Branco |
| Estrado em madeira | SIM - Oferta |
| Instruções de montagem | SIM |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 70x140cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Garantia | 2 anos |
| Produção | Polónia |
| Barreiras Frontais amovíveis | Sim |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Número de encomendas | 2 |
- Data de disponibilidade: 2026-05-27
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch