- Data de disponibilidade: 2026-05-27
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Descriçãoexpand_more
O Berço Clássico para bebês e crianças pequenas 60x120, em um simples estilo escandinavo, se encaixa perfeitamente em qualquer interior suave do quarto infantil.
Ao contrário de outros modelos de berços disponíveis no mercado, o produto apresenta barreiras planas muito mais resistentes e tampas de dois lados que conferem ao berço um caráter único.
O modelo é equipado de um lado com uma função para remover três ripas de barreira, permitindo que seu filho entre e saia livremente assim que tiver idade suficiente para isso.
As ripas superiores dos lados são protegidas por almofadas especiais chamadas "almofadas para dentição". Estas ajudam a proteger o berço durante a dentição, proporcionam alívio ao seu bebê e evitam o risco de ingestão de tinta.
Características:
O berço possui 3 opções de altura para o colchão:
O modelo utiliza um inserto de colchão feito de ripas de madeira de bétula, que garante boa ventilação para o colchão.
Espessura do colchão recomendada: até 10cm.
O Berço Clássico é revestido com duas demãos de tinta aprovada na cor noz clara.
Feito de pinho tingido, todos os componentes são fabricados na UE, garantindo os mais altos níveis de segurança.
Os lados e as bordas são arredondados.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 90cm |
| Largura | 65cm |
| Comprimento | 125cm |
| Peso | 10kg |
| Espaço debaixo da cama | Personalizável |
| Composições | Pinho maciço |
| Cor | Madeira Envernizada Vintage |
| Estrado em madeira | SIM - Oferta |
| Instruções de montagem | SIM |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 60x120cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Garantia | 2 anos |
| Produção | Polónia |
| Quantidade de pacotes | 2 |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |