Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Berço George 60x120cm - Natural
- Madeira natural
- 100% madeira de faia
- Para colchão de 60x120 cm
- Duas barreiras intercambiáveis
- Estrado incluído
- Três níveis ajustáveis
Descriçãoexpand_more
Este modelo de berço é fabricado em madeira de faia ecológica de alta qualidade. Projetado com cuidado e protegido com verniz ecológico certificado, a madeira de faia garante maior resistência e durabilidade. O fundo em ripas proporciona estabilidade e melhor ventilação para o colchão.
Características:
Cor: Madeira
Madeira de faia
Estrado de ripas em MDF
A cama está equipada com grades arredondadas e é entregue em kit para uma montagem fácil. Inclui duas barreiras intercambiáveis que oferecem a possibilidade de criar dois tipos de abertura diferentes.
Dimensões:
Dimensões externas: 125 cm x 65 cm
Dimensões internas: 120 cm x 60 cm
Altura: 87 cm
Largura: 65 cm
Comprimento: 125 cm
Peso máximo recomendado: 25 kg.
O berço oferece três alturas ajustáveis.
Alturas possíveis: 16 cm - 21 cm - 33 cm
Adequado para colchão de 60x120cm.
Os nossos artigos em madeira são únicos: a madeira pode apresentar veios, nuances e pequenas irregularidades naturais. Estas variações não são defeitos, mas sim demonstram o carácter autêntico e natural da madeira.
Este berço está em conformidade com a norma europeia EN 716. O espaço entre os barrotes é de 5 cm, garantindo segurança e conforto para o seu filho.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 86cm |
| Largura | 65cm |
| Comprimento | 125cm |
| Peso | 16kg |
| Composições | Madera de haya |
| Cor | Madeira natural |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 60x120cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Produção | Polónia |
| Garantia | 2 anos |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Forma das barras | Redondo |
- Data de disponibilidade: 2026-05-27
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch