- New
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descriçãoexpand_more
Descubra o nosso clássico beliche Dakar Premium - deixe a sua imaginação correr à solta com possibilidades decorativas ilimitadas!
Design moderno, perfeito para o quarto do seu filho!
A cor:
Disponível em madeira natural.
Espaçamento:
O beliche inferior fica a 1cm do chão, a estrutura da cama do beliche superior fica a 91cm do chão.
Barreiras:
A altura das barreiras é de 34cm.
Recomendações:
O beliche superior é recomendado para ser utilizado por crianças a partir dos 6 anos +, peso máximo suportado 90kg.
O beliche inferior é recomendado para ser utilizado por crianças a partir dos 3 anos +, peso máximo suportado de 90kg.
Espessura aconselhada do colchão: 8cm mínimo / 12cm máximo.
2 estruturas de cama de madeira incluídas.
Para auto-montagem.
Todas as nossas camas são feitas de pinho, sem tratamento. Os contornos são arredondados.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 129cm |
| Largura | 97cm |
| Comprimento | 200cm |
| Peso | 45kg |
| Altura Barreiras de Protecção | 34cm |
| Espaçamento barreiras | 6cm |
| Composições | Pinho maciço |
| Cor | Madeira natural |
| Estrado em madeira | Oferta |
| Instruções de montagem | SIM |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 90x190cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Garantia | 2 anos |
| Produção | Polónia |
| Espessura do colchão aconselhada | 8 - 12cm |
| Peso aconselhado cama de cima | 90kg |
| Peso aconselhado cama de baixo | 100kg |
| Quantidade de pacotes | 3 |
| Barreiras Frontais amovíveis | Sim |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Idade recomendada para o beliche de baixo | 3 ans |
| Idade recomendada para o beliche de cima | 6 ans |
| Conforme as normas EN / NF 747-1 e 747-2 (Cama Beliche) | Oui |




Não é possível enviar a apreciação da sua avaliação.
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Faça uma avaliação
Avaliação enviada
Não é possível enviar a sua avaliação