Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
favorite
4.9/5 de 13466 avaliações
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
A entrega gratuita
Devoluções gratuitas
Adesão ao nosso programa de fidelização
Os seus vouchers duplicaram
Período de retratação alargado a 60 dias
Uma extensão de garantia de 1 ano
Acesso antecipado às nossas vendas privadas
Convites para eventos exclusivos
Carrinho
0
Cama Casinha DB Premium 70x160cm
- Para colchão 70x160
- Cor: madeira natural, madeira envernizada ou branco
- Barreiras de entrada lateral e central incluídas
- Estrado oferecido
- Personalizável
- Altura das barreiras: 34cm
Descriçãoexpand_more
Vai adorar a nossa Cama Casinha DB Premium com as suas várias opções de personalização:
Apreciará :
As suas barreiras :
34 cm de altura, amovível na frente.
A cama é fornecida com dois tipos de barreiras, permitindo-lhe fazer uma entrada lateral ou uma entrada central.
A sua cor:
Disponível em madeira natural, madeira envernizada ou branco.
O seu espaço debaixo da cama :
A altura dos pés pode ser personalizada: no chão, a 10 ou 20 cm.
Todas as nossas camas são feitas de pinho não tratado. Os contornos são arredondados e trabalhados.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 143cm |
| Largura | 77cm |
| Comprimento | 170cm |
| Peso | 30kg |
| Altura Barreiras de Protecção | 34cm |
| Espaçamento barreiras | 5cm |
| Barreiras Amovíveis | Avant |
| Altura lateral | 105cm |
| Espaço debaixo da cama | 10cm |
| Composições | Pinho maciço |
| Cor | Madeira natural |
| Estrado em madeira | SIM |
| Instruções de montagem | SIM |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 70x160cm |
| Garantia | 2 anos |
| Produção | Polónia |
| Quantidade de pacotes | 2 |
| Barreiras Frontais amovíveis | Sim |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partir dos 18 meses |




favorite
4.8/5
Ver todas as avaliações (421)
Também pode gostar
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch