- -10%
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Para um colchão de 70 x 140 cm.
Descriçãoexpand_more
O berço Starlight Cot é um berço infantil único com um distintivo padrão estrelado.
Com seu design, ele se encaixa perfeitamente em interiores contemporâneos e estilizados.
O estilo simples é complementado pelos elementos característicos da estrela e do arco, criando um conjunto único e coeso.
O modelo possui a função de remover três barras de proteção de um dos lados, permitindo que seu filho entre e saia livremente quando estiver pronto.
Com a possibilidade de conversão para a versão júnior, ele será usado por mais tempo.
As ripas superiores dos lados são protegidas por protetores especiais chamados "protetores de dentição". Eles protegem o berço durante o período de dentição, aliviam o desconforto do bebê e evitam o risco de ingestão de tinta.
Características:
Cor: branca.
O berço possui 3 opções de altura para o colchão:
22 cm
34 cm
47 cm
A versão júnior possui 1 opção de altura para o colchão:
14 cm
Espessura de colchão recomendada: até 10 cm.
Fabricados em pinho tingido, todos os componentes são feitos na União Europeia, garantindo os mais altos níveis de segurança.
Os lados e as bordas são arredondados.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 91cm |
| Largura | 77cm |
| Comprimento | 144cm |
| Peso | 22kg |
| Espaçamento barreiras | 5,6cm |
| Composições | Pinho maciço |
| Cor | Branco |
| Estrado em madeira | SIM - Oferta |
| Instruções de montagem | SIM |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 70x140cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Garantia | 2 anos |
| Produção | Polónia |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
Não é possível enviar a apreciação da sua avaliação.
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Faça uma avaliação
Avaliação enviada
Não é possível enviar a sua avaliação