Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Berço Charlie 40x80cm - Natural
- Madeira natural
- 100 % Madeira de faia
- Para colchão 40x80cm
- Estrado incluído
Descriçãoexpand_more
Este modelo de berço é fabricado em madeira de faia ecológica de alta qualidade. Projetado com cuidado e protegido com verniz ecológico certificado, a madeira de faia garante maior resistência e durabilidade. O fundo em ripas proporciona estabilidade e melhor ventilação para o colchão.
Características:
Cor: Madeira
Madeira de faia
Estrado de ripas em madeira de faia
O berço vem equipado com grades arredondadas e é entregue em kit para fácil montagem.
Dimensões:
Dimensões externas: 85 cm x 45 cm
Dimensões internas: 80 cm x 40 cm
Altura: 78 cm
Largura: 44 cm
Comprimento: 94 cm
Peso máximo recomendado: 10 kg.
Adequado para colchão de 40x80cm.
Os nossos artigos em madeira são únicos: a madeira pode apresentar veios, nuances e pequenas irregularidades naturais. Estas variações não são defeitos, mas sim demonstram o carácter autêntico e natural da madeira.
Este berço está em conformidade com a norma europeia EN 716. O espaço entre os barrotes é de 5 cm, garantindo segurança e conforto para o seu filho.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 78cm |
| Largura | 44cm |
| Comprimento | 94cm |
| Peso | 8kg |
| Composições | Madera de haya |
| Cor | Madeira natural |
| Estrado em madeira | SIM - Oferta |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 40x80cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Garantia | 2 anos |
| Produção | Polónia |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Forma das barras | Redondo |
- Data de disponibilidade: 2026-05-27
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch