- New
- Pré-encomenda
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descriçãoexpand_more
Uma cama charmosa e original para um quarto infantil. O seu estilo retro vintage tem sido muito apreciado recentemente. Concebida para garantir a segurança, está equipada com laterais protetoras que evitam quedas, sem necessidade de adicionar uma barreira extra.
Destaca-se também pelo seu design refinado, com extremidades arredondadas e adornadas com bolas de madeira.
Dimensões:
Altura: 74 cm
Diâmetro das bolas: 58 mm
Dimensões dos pés: 6x6 cm
Altura da barreira:
Onda alta: 24 cm
Onda baixa: 16,5 cm
Composição:
Madeira de pinho
Estrado de ripas de madeira
Todas as nossas camas são feitas de madeira de pinho não tratada. As bordas são arredondadas e cuidadosamente trabalhadas.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 74cm |
| Largura | 96cm |
| Comprimento | 202cm |
| Largura da entrada | 90cm |
| Espaço debaixo da cama | 20cm |
| Composições | Pinho |
| Cor | Naturel |
| Estrado em madeira | Oferta |
| Instruções de montagem | SIM |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 90x190cm |
| Produção | Polónia |
| Garantia | 2 anos |
| Espessura do colchão aconselhada | 10 - 15cm |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |




Não é possível enviar a apreciação da sua avaliação.
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Faça uma avaliação
Avaliação enviada
Não é possível enviar a sua avaliação