- -5%
Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
Entdecken Sie Mon Lit Cabane Family und genießen Sie unglaubliche Vorteile:
Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
Beschreibungexpand_more
Entdecken Sie unser L Premium Etagenbett – lassen Sie Ihrer Fantasie mit unbegrenzten Dekorationsmöglichkeiten freien Lauf.
Modernes Design, perfekt für das Kinderzimmer.
Farbe:
Vintage
Sicherungen:
Die Höhe der Sicherungen beträgt 34 cm, die untere Sicherung ist 72 cm lang und die obere Sicherung ist 152 cm lang.
Abstände:
Das untere Bett befindet sich etwa 1 cm über dem Boden, der Rahmen des oberen Bettes befindet sich 90 cm über dem Boden, die Leiter kann links oder rechts am Bett befestigt werden.
Empfehlungen:
Das obere Bett wird für Kinder ab 6 Jahren empfohlen, maximal unterstütztes Gewicht 90 kg.
Das untere Bett wird für Kinder ab 3 Jahren empfohlen, maximal unterstütztes Gewicht 100 kg.
Empfohlene Matratzenstärke: 8 cm mindestens / 12 cm maximal.
2 Lattenroste inklusive.
Zur Selbstmontage.
Alle unsere Betten sind aus unbehandeltem Kiefernholz gefertigt. Die Kanten sind abgerundet.
Technische Informationenexpand_more
| Höhe | 202cm |
| Breite | 97cm |
| Länge | 200cm |
| Gewicht | 45kg |
| Höhe des Bettgitters | 34cm |
| Abstand der Gitterstäbe | 5cm |
| Höhe der Seitenteile | 152cm |
| Raum unter dem Bett | 1cm |
| Zusammensetzung | Kiefer massiv |
| Farbe | Vintage |
| Bettgestelle aus Holz | Ja x 2 |
| Montageanweisungen | Ja |
| Matratzenmaße (nicht enthalten) | 90x190cm |
| Versand Unter | 24-48 Stunden |
| Herkunftsland | Polen |
| Garantie | 2 Jahre |
| Empfohlene Matratzenhöhe | 8 - 12cm |
| Empfohlenes Gewicht des oberen Bettes | 90kg |
| Empfohlenes Gewicht des unteren Bettes | 100kg |
| Anzahl der Pakete | 3 |
| Austauschbarer vorderer Bettschutz | Ja |
| Montage | Kommt als Selbstbausatz |
| Ihre Gebrauchsanleitung | Verfügbar auf Ihrem Konto |
| Empfohlenes Alter unteres Bett | 3 Jahre |
| Empfohlenes Alter oberes Bett | 6 Jahre |
| Gemäss den Richtwerten EN / NF 747-1 et 747-2 (Stockbetten) | Ja |
| Form der Stäbe | Rechteckig |




Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden