- -5%
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descripciónexpand_more
Con la cama casita DPT Premium, podrás combinar diseño y practicidad gracias a sus barreras extraíbles y modulables.
Puedes instalarlas a la derecha y a la izquierda, o en un solo lado. ¡Tú eliges!
Puedes elegir entre los cajones opcionales que aparecen en la ficha del producto.
Te encantará :
Sus barreras:
34cm de altura, delantera extraíble.
La cama viene con dos tipos de barandilla, que le permiten hacer una entrada lateral o una entrada central.
Su color :
Disponible en madera natural
Cajón opcional:
Hay varias opciones disponibles para esta cama, puedes elegir:
- La cama con 1 cajón de almacenamiento.
- La cama con 2 cajones de almacenamiento
- La cama con 1 cama nido (tamaño del colchón para la cama nido 90x180 max 9cm).
Su colchón opcional:
¡Puedes añadir nuestro colchón Perséfone directamente a tu pedido seleccionando la opción en la ficha del producto!
Este modelo viene con barreras delanteras extraíbles.
Todas nuestras camas están hechas de pino sin tratar. Los contornos están redondeados y trabajados.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 160cm |
| Anchura | 99cm |
| Largura | 200cm |
| Altura Barrera | 34cm |
| Espacio Barrotes | 5cm |
| Altura lateral | 100cm |
| Composición | Pino |
| Color | Madera natural |
| Somier de madera | Incluido |
| Medidas colchón (no incluido) | 90x190 et 90x180 |
| Enviado En | 24-48 horas |
| Garantia | 2 años |
| Fabricación | Polonia |
| Grosor de Colchón Recomendado | 10 - 15cm |
| Número de Bultos | 3 |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
| Edad Mínima Recomendada | A partir de 18 meses |




Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada