- -5%
Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Descrizioneexpand_more
Con il letto a capanna DPT Premium, potrete unire design e praticità grazie alle sue sponde rimovibili e regolabili!
Siete liberi di installarle a destra e a sinistra o su un solo lato! La scelta è vostra!
Potrete anche scegliere il vostro letto tra i cassetti opzionali elencati nella scheda prodotto.
Apprezzerete :
Le sue barriere :
34 cm di altezza, removibili sul davanti. Il letto è dotato di due tipi di barriere, che consentono di realizzare un ingresso laterale o un ingresso centrale.
Il suo colore :
Disponibile in legno naturale
Il suo cassetto in opzione :
Sono disponibili diverse opzioni per questo letto, potete scegliere:
- Il letto con 1 cassetto contenitore
- Il letto con 2 cassetti contenitori
- Il letto con 1 cassettone letto (dimensioni del materasso per cassetto 90x180, spessore max 9cm).
Il suo materasso in opzione :
Potrete aggiungere il nostro materasso Persefone direttamente all'ordine selezionando l'opzione sulla scheda prodotto!
Questo modello è dotato di barriere frontali rimovibili.
Tutti i nostri letti sono realizzati in pino non trattato. I contorni sono arrotondati e lavorati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 160cm |
| Larghezza | 99cm |
| Lunghezza | 200cm |
| Altezza della Barriera | 34cm |
| Spazio tra le barre | 5cm |
| Altezza laterale | 100cm |
| Composizioni | Pino |
| Colore | Legno Naturale |
| Rete con doghe in legno | Offerto |
| Dimensione materasso (non incluso) | 90x190 e 90x180 |
| Spedito In | 24-48 ore |
| Garanzia | 2 anni |
| Produttore | Polonia |
| Spessore Consigliato per il Materasso | 10 - 15cm |
| Numero di colli | 3 |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partire dai 18 mesi |




Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione