- -10%
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descripciónexpand_more
Un modelo imprescindible, nuestra cama casita L Premium Elevada te seducirá con sus múltiples opciones de personalización:
Apreciarás:
Sus barreras:
34cm de altura, delantera extraíble.
La cama viene con dos tipos de barandilla, que le permiten hacer una entrada lateral o una entrada central.
Su color:
Disponible en madera natural.
Su espacio bajo la cama:
A ras del suelo.
Su colchón opcional:
Puedes añadir un colchón Perséfone directamente a tu pedido seleccionando la opción que aparece en la ficha del producto.
Todas nuestras camas se fabrican con madera de pino y no están tratadas. Los bordes son redondeados y trabajados.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 197cm |
| Anchura | 97cm |
| Largura | 200cm |
| Peso | 40kg |
| Altura Barrera | 34cm |
| Espacio Barrotes | 5cm |
| Altura lateral | 148cm |
| Espacio debajo de la cama | 48cm |
| Composición | Pino Macizo |
| Color | Madera natural |
| Somier de madera | SI |
| Manual de montaje | SI |
| Medidas colchón (no incluido) | 90x190cm |
| Enviado En | 24-48 horas |
| Garantia | 2 años |
| Fabricación | Polonia |
| Grosor de Colchón Recomendado | 10 - 15cm |
| Número de Bultos | 2 |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada